11.05.2010

Фонд школьной библиотеки средней школы № 11 им.И.А.Кабалина пополнился книгой «Память». День Победы над немецким фашизмом - праздник особенный, ибо боль утрат живет в каждом, кто на поле брани потерял боевых друзей, отцов, братьев и сестер. В священной войне вместе со всем народом нашей великой Родины героически сражались и уроженцы Чувашии. Только из Чувашии в неравной борьбе с гитлеровским фашизмом  участвовали более 208 тысяч человек. Больше половины  из них не вернулась с полей сражений. В третий том второй части книги «Память» включены имена уроженцев и жителей города Канаш вернувшихся с Великой Отечественной войны. Очередной великий подвиг совершили вернувшиеся с победой ветераны: они подняли из руин города и села, возрождая промышленность и сельское хозяйство, науку, культуру.

История России и Чувашии богата событиями и именами, которые составляют гордость человечества. Пусть ратный и трудовой подвиг  участников войны будут для  всех поколений вдохновляющим примером созидания, гражданского долга и патриотизма. У нынешнего и будущих поколений есть на кого равняться.

счетчики посещений сайта